российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме накажут директоров школ, не организовавших учет соляной и серной кислот Вещества могли использовать для синтеза наркотиков

В Кыштыме прокуратура потребовала от директоров школ организовать контроль за расходованием химических веществ, из которых можно приготовить наркотики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, повсеместно в образовательных учреждениях Кыштыме не выполняются требования законодательства в части контроля за использованием прекурсоров наркотических средств.

В школах среди материалов химических лабораторий есть серная и соляная кислоты. Они могут быть использованы при синтезе наркотиков и являются прекурсорами – веществами, участвующими в реакции, приводящей к образованию наркотических средств. Серная и соляная кислоты подлежат особому учету: в школах должны вестись и храниться специальные журналы регистрации операций с опасными веществами, где четко фиксируется изменение их количества. В 8 школах Кыштыма операции с соляной и серной кислотами не учитывались или контролировались ненадлежащим образом.

Прокуратура внесла в адрес директоров 5 школ представления об устранении нарушений закона. По итогам рассмотрения одного из них должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор потребовал от начальника городского управления по делам образования привлечь к ответственности директоров 3 школ, вообще не организовавших контроль за опасными веществами.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 14.02.13

В Челябинске задержали активного участникам массовых беспорядков на рок-фестивале «Торнадо». / В Челябинске запустили аэроэкспресс. Автобусный маршрут связал все вокзалы и аэропорт Челябинска. / В Челябинске состоится заседание Ассоциации театров Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках