российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 23 южноуральских муниципалитетах превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ

В Челябинской области продолжается рост заболеваемости простудными инфекциями. Эпидпорог превышен в более чем половине муниципалитетов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, на прошлой неделе за медицинской помощью обратилось почти 43 тысячи южноуральцев. У 989 пациентов клинически установлен грипп.

В целом по области заболеваемость за неделю выросла на 17,5%. Каждый пятый заболевший – школьник, почти каждый третий – взрослый.

В 23 муниципальных образованиях Челябинской области заболеваемость превысила эпидемический порог. Всего рост отмечен в 32 территориях.

По состоянию на 11 февраля на карантин были закрыты полностью 15 школ в 8 муниципалитетах, области. В том числе учебный процесс приостановлен полностью во всех четырех школах Катав-Ивановска. Кроме того, карантин объявлен в 227 классах 62 школ 15 территорий, а также в 11 группах 7 детских садов.

13 февраля на вынужденные каникулы из-за роста заболеваемости отправили всех школьников Коркинского района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.02.13

Все школы Коркинского района закрыты на карантин. / Спецпроект «Нового Региона»: невечная любовь (ВИДЕО). И ее влияние на социально-экономическое развитие страны. / В Кыштыме накажут директоров школ, не организовавших учет соляной и серной кислот. Вещества могли использовать для синтеза наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках