российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Коркинского района получат бесплатные семена цветов Так людей привлекают к озеленению муниципалитета

Жителям Коркинского района будут бесплатно раздавать семена цветом. Выращенную рассаду необходимо посадить в своем дворе или на клумбах в общественных местах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, в год, посвященный охране окружающей среды, власти решили привлечь как можно больше жителей муниципалитета к обустройству цветочных клумб.

Коркинцам, склонным к цветоводству, будут бесплатно раздавать семена для выращивания из них рассады. Рассаду необходимо будет вернуть обратно – для организованной высадки на городские клумбы, либо посадить самими в своем себя дворе.

Получить семена можно управлении соцзащиты Коркинского района, многофункциональном центре, комитете экологии района, администрации Первомайского городского поселения, а также в Совете депутатов Розинского поселения.

На сегодняшний день уже закуплено более 1 тысячи 600 пакетиков с семенами цветов 23 наиболее неприхотливых видов. Это различные сорта бархатцев, петуний, астр, гвоздик, георгинов и других цветов.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 14.02.13

В Челябинске срок перевода жилых помещений в нежилые планируют сократить с 45 до 35 дней. / В 23 южноуральских муниципалитетах превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. / Все школы Коркинского района закрыты на карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках