российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разгорается еще один коммунальный скандал На этот раз в эпицентре Аша

Жители Аши возмущенны суммами за коммунальные услуги, выставленными им для оплаты по итогам января.

Как передает корреспондент «Нового Региона», суммы платежей по сравнению с декабрем выросли на 500 – 800 рублей, несмотря на то, что тарифы с 1 января для населения повышать были не должны. Многие отмечают, что сумма, выставленная за общедомовое потребление воды в 1,5 -2 раза превышает оплату за индивидуальное потребление (в квартире). При этом до 1 июля оплата за общедомовое потребление взиматься не должна, но ашинские коммунальщики распоряжения федеральных властей игнорируют.

Горожане завалили жалобами прокуратуру и местное Собрание депутатов. Одно из писем попало в редакцию «Нового Региона». Жильцы дома по улице Кирова возмущены тем, что плата за общедомовое потребление начисляется им с 1 января 2013 года. Авторы письма провели собственное расследование и выяснили, что управляющая компания начислила им сумму за перерасход воды в 2,5 раза больше, чем должно быть даже с учетом проживания непрописанных в доме людей. При этом выяснилось, что общий счет расположенным в доме двум магазинам и еще одной коммерческой организации, занимающим более 550 квадратных метров, выставлен из расчета месячного потребления всеми тремя компаниями всего 5 кубометров воды.

Жильцы потребовали пересчитать январские платежи, а также вернуть ранее уплаченные ими средства за капительный ремонт дома, так как никаких ремонтных работ в доме не проводилось.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Собрании депутатов Аши, это письме не единственное. Для рассмотрения жалоб ашинцев создана специальная комиссия, в которую вошли представители общественности, ветераны и депутаты. Комиссия начала собственное расследование.

Ссылка по теме:

В ЕТО прокомментировали коммунальный скандал в Аргаяше Аргаяшцам предложили оплатить разницу между выработанным и поданным теплом >>>

Аша, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Аша, Челябинская область. Другие новости 14.02.13

В Челябинске жильцы дома с протекающей крышей добились внимания к своей проблеме, лишь заявив о рухнувшей стене. / В Челябинске покажут ретроспективу Бернардо Бертолуччи. / Начальника МУП «Кулуевское ЖКХ» арестовали. Он задолжал государству 10 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках