российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обещают к концу года поднять зарплату педагогам до 25 тысяч

В Челябинской области на повышение зарплат педагогов в 2012 году было выделено 1,3 миллиарда рублей. К концу текущего года заработная плата педагогов Челябинской области должна составить порядка 25 тысяч рублей. Такая цифра прозвучала сегодня на III съезде руководителей общеобразовательных учреждений Южного Урала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, на встрече с руководителями южноуральских школ губернатор Челябинской области Михаил Юревич напомнил, что зарплаты педагогов Челябинской области уже доведены до среднего уровня по экономике: «Сегодня зараплата составляет 22 тысячи рублей. Становятся более ухоженными и сами школы, только в прошлом году в ремонты было вложено около миллиарда рублей, такая же сумма запланирована на 2013 год». Кроме того, глава региона затронул и проблему непропорционального начисления зарплат в образовательных учреждениях: «Были отдельные случаи, когда зарплата директоров превышала средний по той же школе заработок педагогов в 5-6 раз. Это несправедливо. Процесс формирования зарплаты каждого сотрудника должен обсуждаться внутри коллектива, исходя из коэффициента трудового участия».

Зарплата же самих руководителей образовательных учреждений, по словам министра образования Челябинской области Александр Кузнецова будет зависеть от качества выполняемой ими работы, расценивающейся по трем направлениям – деятельность учреждения, исполнительская дисциплина и работа с кадрами.

«На наш взгляд, достижение достойного уровня заработной платы работников – одна из прямых обязанностей руководителя. Так же, как и обеспечение качественного образования для обучающихся: этот показатель можно оценивать, например, по среднему баллу ЕГЭ в школах и по количеству трудоустроенных выпускников в учреждениях среднего профессионального образования» – отметил Александр Кузнецов.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 14.02.13

В Челябинске суд по иску нефтяной компании к садоводам отложили на 2 месяца. Городская администрация ходатайствовала об отводе иска. / На Южном Урале разгорается еще один коммунальный скандал. На этот раз в эпицентре Аша. / В Челябинске жильцы дома с протекающей крышей добились внимания к своей проблеме, лишь заявив о рухнувшей стене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках