российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста, ограбивший почтальона, приговорен к 2,5 годам лишения свободы

В Златоусте мужчину, укравшего у почтальона пенсионные деньги, приговорили к 2,5 годам колонии.

Как уже сообщал «Новый Регион», 28-летний горожанин обвинялся в грабеже (пункт «г» часть 2 статьи 161 УК РФ). 7 декабря 2012 года около 12 часов дня мужчина встретил возле одного из домов на улице Горького женщину-почтальона, в руках которой было два пакета. Предполагая, что в пакетах могут лежать деньги, предназначенные для выплаты пенсий, златоустовец решил ограбить почтальона. Вслед за ней злоумышленник зашел в подъезд и, когда женщина стала раскладывать корреспонденцию по почтовым ящикам, схватил ее за ворот одежды, выхватил пакеты и побежал вниз по лестнице. Почтальон попыталась поймать грабителя, схватила его за руку, но не удержалась и упала на пол, преступник, воспользовавшись этим, ударил беспомощную женщину кулаком по голове и пнул ногой. После чего сбежал с добычей.

В пакетах лежало 212 тысяч рублей, в том числе 210 тысяч – для выплаты пенсий.

По словам самого грабителя, на преступление он пошел из-за того, что его сожительнице требовалась дорогостоящая операция. Сам он нигде не работает, а доходов подруги недостаточно для оплаты операции.

Сегодня Златоустовский городской суд, рассмотрев дело в особом порядке, признал горожанина виновным в ограблении и приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Также, подсудимого обязали компенсировать Почте России 48 тысяч рублей материального ущерба. Часть похищенного мужчина вернул во время следствия.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 14.02.13

Южноуралец, наехавший на инспектора ГИБДД, отсидит больше года в колонии-поселении. И заплатит гаишнику 324 тысячи рублей. / На Южном Урале обещают к концу года поднять зарплату педагогам до 25 тысяч. / В Челябинске суд по иску нефтяной компании к садоводам отложили на 2 месяца. Городская администрация ходатайствовала об отводе иска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках