российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над Челябинском прогремел мощный взрыв (ВИДЕО) Люди испуганы, официальных комментариев пока нет

Над Челябинском прогремел взрыв. В главном управлении МЧС пока не могут прокомментировать происходящее. В народе обсуждается версия – авария военного самолета, но она не объясняет всю картину произошедшего. Еще одна версия – метеорит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня примерно в 9:30 утра жители Челябинска увидели яркую вспышку – как будто из-за туч внезапно вышло яркое солнце. Но на небе в это время не было ни облачка. Очевидцы утверждают, что увидели резкий след, как от реактивного самолета, только гораздо ниже, шире и ярче. Некоторые заявляют, что вспышка была разноцветной.

Что это было?

Предмет, оставлявший этот след, начал расти в размерах, превращаться в облако, а потом грянул взрыв. «Я вышел на балкон посмотреть, что случилось, когда увидел яркую вспышку, – рассказывает один из очевидцев. – Тут рвануло так, что меня отбросило на стену». «У нас попадали на пол все мелкие вещи», – утверждают другие горожане. «Балконная дверь (европакета) была плотно закрыта. От взрыва она распахнулась», – рассказывают третьи. «У нас пошатнулся дом», – заявляют жители ЧТЗ. В этом районе выбило много стекол.

В разных районах Челябинска называют разное время взрыва: на ЧТЗ – 9:10, на АМЗ -9:27, на ЧМЗ (это прямо противоположная сторона горда) -9:25, в центре 9:30. Отметим, что после первого – сильного взрыва прогремела целая серия более слабых.

Получить объяснения компетентных органов пока не удалось, – телефоны всех экстренных служб либо заняты, либо не отвечают. Кстати, сразу после взрыва «упали» сети сотовых операторов: дозвониться куда-нибудь вообще стало проблематично.

Только что стало известно, что выспышки видели и в Миассе.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.02.13

На Южном Урале приостановили продажу билетов на поезда до Украины. / Житель Златоуста, ограбивший почтальона, приговорен к 2,5 годам лишения свободы. / Южноуралец, наехавший на инспектора ГИБДД, отсидит больше года в колонии-поселении. И заплатит гаишнику 324 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки