российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые: Над Южным Уралом пролетел болид (новое ВИДЕО)

Челябинские ученые утверждают, что переполох в небе над Челябинском устроило метеорное тело.

Как сообщил «Новому Региону» кандидат биологических наук Евгений Чибилев, небесное тело вошло в атмосферу и сгорело где-то в окрестностях поселка Малиновка рядом Полетаево. «Взрыв вызван вхождением метеорного тела в атмосферу, в момент основной вспышки отбрасывал тени почти по всему городу, собственно из-за длинного сгорания такой длинный взрыв», – сообщил Чибилев. По словам завкафедрой экологии факультета экологии Челгу Гайдученко, скорее всего, это был болид. Летящий объект видели в Магнитогорске, Златоусте, Чебаркуле. Жители Миасса утверждают, что объект пронесся с запада на восток. По некоторым данным некое небесное тело упало в окрестностях Челябинского городского бора.

Напомним, именно сегодня мимо земли с должен был пролетать астероид 2012 ДА14 на расстоянии 27,700 км весом 149 тысяч тонн. Он должен максимально приблизиться к земле примерно в 12 часов по московскому времени.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.02.13

Метеорит попал в цех завода в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). / В небе над Уралом взорвалось неизвестное тело (ФОТО). / Над Челябинском прогремел мощный взрыв (ВИДЕО). Люди испуганы, официальных комментариев пока нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки