российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске эвакуировали депутатов и чиновников (ФОТО, ВИДЕО) Студентов распустили по домам, школьники разбежались сами

В Челябинске эвакуировали депутатов и сотрудников Законодательного собрания Челябинской области, а также управления Федеральной антимонопольной службы.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», сегодня, 15 февраля, около 9 часов 30 минут над Челябинском прогремел взрыв. Жители областного центра увидели яркую вспышку – как будто из-за туч внезапно вышло яркое солнце. По данным УРЦ МЧС, в небе над Челябинском взорвался «болид» – солидный метеорит. Это произошло на высоте 10 километров. Взрыв сопровождался вспышками и взрывной волной, в результате были выбиты стекла, есть разрушения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за выбитых стекол от ударной волны взрыва эвакуированы здания Законодательного собрания Челябинской области, а также Управления Федеральной антимонопольной службы.

Повылетали стекла в здании Южно-Уральского госуниверситета, в ряде зданий и магазинов в центре города. Студенты и сотрудники эвакуированы. В школе №130 стекла поранили несколько школьников. Отметим, что в некоторых школах детей с утра не захотели отдавать приехавшим перепуганным родителям. Взрослых заверили, что все будет нормально и отправили обратно. Однако чуть позже дети появилсиь дома сами, в том числе и младшеклассники. Оказалось, что некоторые родители оказались настойчивыми и все-таки забрали своих детей, остальные школьники ударились в истерку, заявили, что они тоже хотят домой, и попросту разбежались. В других школах детей распуситили после официального обращения мэрии.

Выбиты витрины во многих магазинах. Очевидцы заявляют: рядом с разбитыми витринами тут же появились мародеры.

Главное управление МЧС

Корпус ЮУрГУ 3-Б пострадал больше всего

Студентов эвакуировали

Выбиты витрины в магазинах по проспекту Ленина

Рядом с разбитыми витринами тут же появились мародеры

Челябинск. Другие новости 15.02.13

Медведев обрадовался падению метеорита на Урале (ВИДЕО). И предложил назначить челябинскую катастрофу символом Красноярского экономического форума. / В Челябинске ищут волонтеров для устранения последствий от падения метеорита. / Официально: в Челябинске из-за взрыва небесного тела пострадали более 30 человек. У людей порезы, ушибы и стресс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках