российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юревич: «Ситуацию с метеоритом решим за пару дней»

Губернатор Челябинской области прокомментировал ситуацию с пролетевшим над Челябинском метеоритом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, глава региона в данный момент находится в командировке в Москве, но в ближайшее время вернется в Челябинск.

Михаил Юревич прокомментировал ситуацию с упавшим метеоритом. «Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну. Пока нет массовых обращений людей с травмами, в основном, это ушибы, порезы. Сейчас главное – сохранить тепло в квартирах и учреждениях, где были выбиты стекла, чтобы не допустить размораживания системы отопления. Все службы – пожарные, медики, МЧС и полиция – приведены в полную готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней».

Отметим, что во всех районах города Челябинска открыты «горячие линии» для пострадавших горожан. Жителей, получивших травмы, медики призывают обращаться в ближайшие медицинские учреждения города, которые полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и препаратами, в том числе противостолбнячными. По данным министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, радиационный фон в регионе – в пределах нормы.

Добавим, что аэропорт «Челябинск» работает в штатном режиме.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 15.02.13

Срочно! Куски метеорита могли упасть на ядерные склады Минобороны в Трехгорном. На Южном Урале может возникнуть угроза повышения радиационного фона. / Эксперт: Угрозы радиации в связи с падением метеорита в Челябинске нет. Однако контакт с упавшими частицами метеоритного тела может быть опасным. / Петербургские астрономы: Челябинский метеорит весил несколько десятков тонн (ВИДЕО). И предсказать его падение было невозможно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках