российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области опровергло слухи Радиация в норме, никто объект не сбивал

Челябинская область, Февраль 15 (Новый регион, Юлия Мингазова) – В Правительстве Челябинской области и в региональном управлении МЧС России опровергли слухи, бродившие среди жителей региона об упавшем сегодня метеорите.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, Во-первых, то, что над Челябинской областью пронесся метеорит, а не произошла авиакатастрофа военного или гражданского судна – установленный факт.

Во-вторых, ни в Челябинске, ни в других городах области не проводилась и не проводится массовая эвакуация людей. В отдельных случаях на улицу выводили людей из общественных учреждений и просили не возвращаться в здания до восстановления поврежденных окон.

В-третьих, радиационный фон находится в пределах нормы, угрозы химического заражения также нет.

В-четвертых, не установлено погибших, в том числе на промышленных предприятиях Челябинска.

В-пятых, информация о том, что некий космический объект сбивали силами ПВО, также не соответствует действительности.

Все оперативные службы региона будут работать в режиме полной готовности до окончательного устранения последствий природного явления. Кроме того, ни одна из федеральных или региональных структур не подтверждает информацию о «второй волне» прохождения метеорита.

Челябинск. Другие новости 15.02.13

МЧС России: Объекты падения после метеоритного дождя не обнаружены. / Юревич: «Ситуацию с метеоритом решим за пару дней». / Срочно! Куски метеорита могли упасть на ядерные склады Минобороны в Трехгорном. На Южном Урале может возникнуть угроза повышения радиационного фона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках