российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обнаружено еще одно место падения метеорита (ВИДЕО) Под Златоустом

В администрации губернатора Челябинской области провели очередное заседание оперативного штаба с участием заместителя полпреда Президента в УрФО Калядина, который в срочном порядке прибыл в Челябинск для оценки ситуации и определения возможного объема помощи, в которой может нуждаться регион.

Как уже сообщал «Новый Регион», по данным на 14:30 за медицинской помощью обратились более 500 человек. О смертельных случаях не сообщается.

Последствия падения метеорита ощутили в более чем 10 муниципальных образованиях Южного Урала: это Челябинск, Копейск, Южноуральск, Увельский, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Красноармейский, Сосновский, Троицкий и Ашинский районы.

Пока подтверждены две точки падения осколков небесного тела – в озере около города Чебаркуля и в районе села Куваши под Златоустом. Места падения оцеплены, ведутся исследовательские работы.

Куда упал метеорит?

Осторожно! ненормативная лексика

Как сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, во многих образовательных учреждениях родителей попросили забрать детей по домам. В других случаях школьников перевели в помещения, где нет выбитых окон. Сейчас в образовательных учреждениях ведутся восстановительные работы. Завтра в пострадавших школах занятий не будет, а с понедельника образовательный процесс возобновится в штатном режиме.

Согласно дозиметрическим данным, превышения радиационного фона в городах Челябинской области нет. Нарушений в системах электро-, газо- и водоснабжения также не зафиксировано.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.02.13

На Урале растет число пострадавших от метеоритного дождя. За помощью обратилось 514 человек. / Система оповещения населения в Челябинске вновь дала сбой (ВИДЕО). После взрыва первый час у южноуральского управления МЧС не было никакой информации. / Число пострадавших от челябинского метеорита выросло до 400. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках