российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась охота за метеоритом Журналисты предлагают 100 тысяч рублей за осколок небесного тела

В Челябинской области началась охота за метеоритом. Одно из средств массовой информации объявило вознаграждение за кусок небесного тела.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно из Интернет-изданий решило «раздобыть документальные свидетельства того, что рухнуло на землю» сегодня утром.

Человеку, который принесет осколок метеорита в редакцию, обещают 100 тысяч рублей. «Мы передадим принесенную находку на экспертизу, и если специалисты подтвердят космическое происхождение объекта, спонсоры проекта наградят «первооткрывателя», – сообщают авторы идеи.

Редакция сообщает, что на сайт поступают вопросы от читателей, интересующихся, где упало НЛО.

По данным пресс-службы областного правительства, обнаружено 2 места падения осколков метеорита: в озере под Чебаркулем и под Златоустом.

Отметим, по мнению экспертов, контакт человека с осколками небесного тела не желателен. «На поверхности земли могут быть найдены очень незначительные элементы твердого вещества метеоритного тела: мелкие частицы кремния и в крайне малых количествах – железа. Эти элементы, однако, не рекомендуется брать в руки, поскольку могут возникнуть токсические ожоги при контакте с незащищенными участками кожи. Но необходимо еще раз сконцентрировать внимание, что обнаружение твердых «осколков» метеорита – крайне редкое явление», – сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.13

В театрах Челябинска отменены спектакли. От ударной волны пострадали здания культурных учреждений. / Жириновский увидел козни американцев в ЧП над Челябинском. / Срочно! Первые данные властей об ущербе от падения метеорита на Южном Урале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки