российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Метеорит над Челябинском взорвали электрики Теперь коммунальщики предлагают горожанам самостоятельно устранять последствия

Чрезвычайной ситуацией в Челябинске воспользовались коммунальные службы: отдельные их представили сразу же после взрыва покинула рабочие места и скрылись в неизвестном направлении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в одном из домов в центре Челябинска на весь сегодняшний рабочий день планировались ремонтные работы на электросетях. Жильцов об этом предупредили заранее. Электрики приехал часов в 9 и первым делом отключили лифт. Потом долго шумели и что-то роняли в подъезде. В ту секунду, когда над городом прогремел взрыв, во всем доме погас свет. Перепуганные жильцы решили, что это намудрили электрики, и тут же потребовали от ремонтников объяснений.

Оказалось, что мастера сами перепугались не на штуку: первые 5 минут они метались по всему подъезду и страшно матерились, а потом куда-то ушли, рассказывают очевидцы. Еще через 15 минут в доме снова включили свет, после чего ремонтная бригада свернула все свои приспособления и уехала.

Отметим, что еще больший переполох наделали плановые работы на водоводах. На подъездах ряда домов вчера появились объявления о готовящихся отключениях с рекомендацией сделать необходимые запасы воды. Сегодня перепуганные взрывом люди решили, что чиновники и о коммунальщики знали о взрыве заранее, и таким образом предупредили население. Эта версия вызвала настоящую панику: люди пришли к выводу, что воду надо запасть всему городу, так как случилось что-то страшное и все питьевые источники будут отравлены.

Между тем, челябинцы начали сообщать о реакции коммунальных служб на массовые повреждения в Челябинске: к одним пришли сотрудники ЖЭКа и принесли пленки с гвоздями, чтобы затянуть разбитые окна. А вот на домах по улице Коммуны появились объявления: «Уважаемые жильцы! В связи с природным ЧП просьба принимать самостоятельные меры по восстановлению. ЖРЭУ-3».

Получить комментарии руководства ЖРЭУ не удалось – рабочий день в этой конторе уже закончился.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.02.13

Телефоны аварийно-диспетчерских служб ЖКХ Челябинска для замены выбитых стекол. / Руководство ГУ МЧС по Свердловской области призналось, что не было готово к метеоритному дождю (ВИДЕО). / Минздрав Челябинской области: кислый привкус во рту – психогенный фактор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки