российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В месте падения челябинского метеорита обнаружены обломки черного твердого вещества (ФОТО) Число пострадавших достигло почти 1 тысячи 100 человек

В Челябинской области в месте падения метеорита нашли обломки черного твердого вещества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, в озеро возле Чебаркуля упало несколько метеоритов. «Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером до 1 сантиметра, которые будут направлены для проведения экспертизы», – сообщают в пресс-службе.

На месте происшествия вместе с сотрудниками полиции работали экологи и специалисты МЧС. Радиационный фон в месте падения космического тела находится в норме.

Кроме того, региональное управление МВД приводит последние данные по числу пострадавших от метеорита южноуральцев: за медицинской помощью обратились 1 тысяча 99 граждан, в том числе 258 детей. Госпитализировано 48 человек, из них 13 детей.

Один из обломков черного твердого вещества.

Челябинск, Челябинская область

Челябинск. Другие новости 15.02.13

Южноуральцы пытаются сделать бизнес на упавшем метеорите. / В Челябинске закрыт ледовый дворец «Уральская Молния». Построенная наспех арена не выдержала удара из космоса (ВИДЕО). / В Челябинск прилетел министр МЧС России Пучков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки