российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск напишет тотальный диктант

В Челябинске пройдет тотальный диктант в рамках одноименной международной акции, намеченной на 6 апреля. Каждый желающий сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филолога.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что «Тотальный диктант-2013» пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом. Организаторы планируют, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек.

Единые для всех городов критерии проверки разработает экспертная комиссия при оргкомитете проекта во главе с доктором филологических наук, зав. кафедрой общего и русского языкознания Новосибирского университета Натальей Кошкарёвой. В Челябинске проверка будет выполняться силами филологов – преподавателей, аспирантов и студентов кафедры русского языка Челябинского государственного университета.

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Затем, в течение недели каждый участник сможет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок. Каждый участник сможет получить сертификат, подтверждающий уровень его грамотности. Кроме того, отличники Тотального диктанта получат ценные призы на торжественной церемонии награждения.

Жители Челябинска смогут написать Тотальный Диктант на одной из семи площадок: ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, УралГУФК, ЧГАКИ, РБИУ. Ожидается участие более 800 человек.

Напомним, в 2012 году акция прошла в 89 городах России и мира, охватив 10 стран, ее участниками стали около 14,5 тысяч человек.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.02.13

На Южном Урале проверят, не причинил ли метеорит вред животным. / Уральские власти подвели итог метеоритной атаки на Челябинск (ФОТО). Ситуация официально охарактеризована, как нестандартная. / Метеорит нанес ущерб южноуральской культуре на 7 млн рублей. Пострадали 108 зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках