российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о девушке, расстрелянной в упор из ракетницы, спустили на тормозах? Южноуральский омбудсмен: В течение года уголовное дело не расследовано, и расследованием фактически никто не занимается

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов обратился к областному прокурору Александру Войтовичу с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту причинения вреда здоровью Илоне Синициной: дело о ранении девушки сигнальной ракетой тянется уже полтора года.

Как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел летом 2011 года на озере Чебаркуль. Девушка вместе со своими друзьями купалась в озере, а рядом компания молодых людей развлекалась тем, что запускала сигнальные ракеты. Один из парней направил ракетницу в купающихся и выстрелил. Расстояние до «цели» было не больше восьми метров, однако позже молодой человек утверждал, что совершенно случайно попал в девушку. Врачи констатировали, что полностью выгорела плечевая мышца, обгорела кость. Ракета не только пробила насквозь плечо, но и обожгла шею и лицо девушки.

Год назад материал об Илоне Синицыной разметил в своем блоге омбудсмен Севастьянов. К нему обратились родители девушки, жаловавшиеся на то, что расследование неоправданно затягивается. После обращений в УВД и прокуратуру, из главного управления МВД России по Челябинской области пришел ответ, в котором сообщалось, что возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений. «Однако на этом все активные действия по расследованию данного происшествия закончились. В последнем телефонном разговоре отец девушки заявил: «В течение года уголовное дело не расследовано, и расследованием фактически никто не занимается», – сообщает Севастьянов. – Для того чтобы получить объективную информацию по данному делу, мною направлено обращение прокурору Челябинской области Александру Петровичу Войтовичу с просьбой восстановить нарушенное право потерпевшей и взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту причинения вреда здоровью Илоне Синициной».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.02.13

В Челябинске приступила к круглосуточному дежурству аварийно-спасательное газовое подразделение. / Челябинск напишет тотальный диктант. / На Южном Урале проверят, не причинил ли метеорит вред животным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках