российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержаны автодилеры, легализовавшией краденные автомобили

В Челябинске задержаны участники межрегиональной организованной преступной группы, специализирующейся на хищении и последующей легализации дорогостоящих транспортных средств. Задержание проводили сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области в рамках совместных следственно-оперативных мероприятий с представителями Департамента уголовного розыска МВД России и ГУ МВД по УрФО.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ФСБ, следствием установлено, что автомобили похищались в центральных регионах России. Там же преступники изменяли идентификационные данные агрегатов транспортных средств. После этого в криминальную деятельность вступали «уральские умельцы». С целью выяснения их личностей и роли в совершенных преступлениях следователи обратились к сотрудникам управления ФСБ России по Челябинской области. Те выяснили, что 39-летний житель Сатки в срочном порядке изготавливал комплекты документов на похищенные автомобили. Незаполненные бланки документов ему присылали другие участники преступной группы из Литвы и Белоруссии. Эти «липовые» идентификационные материалы позволяли злоумышленникам впоследствии легализовать данные автомобили на территории Челябинской области. Транспорт соучастники махинации грузили на «автовозы» и отправляли в Челябинскую область, где их и продавали.

На Южном Урале у саткинца имелся еще один подельник – 33-летний житель Магнитогрска, на которого возлагалась роль продавца.

Южноуральские криминальные автодилеры были задержаны контрразведчиками при продаже пяти похищенных автомобилей: двух «Мицубиси Аутлендера», «Хонда Цивик», «Ауди А6 Авант», «Ауди Q3».

Соучастникам противоправных действий предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 («Кража»), 327 («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов») УК РФ. Рассматривается вопрос о возможности предъявления обвинения и по статье 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем») УК РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.02.13

На Южном Урале бесплатные земельные участки получают менее 15 процентов семей, вставших на учет. / Минобороны третий год срывает принятие ФЦП по утилизации боеприпасов (ФОТО). Эксперты: на кону огромный бюджет, который делят избранные. / В Челябинской области пересмотрят программу «Чистая вода». Деньги размазываются по объектам и тратятся не эффективно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках