российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским пенсионерам-садоводам придется оплачивать полностью оплачивать проезд в пригородных автобусах

На Южном Урале в 2013 году отменены льготы для пенсионеров-садоводов на покупку проездных автобусных билетов пригородного сообщения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в бюджете Челябинской области на 2013-2014 года нет средств на оказание финансовой поддержки пенсионерам-садоводам. В прошлом году на эти цели было потрачено 20 миллионов рублей.

По словам начальника управления транспорта Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александра Филиппова, в настоящее время в связи с социальной значимостью данного вопроса ведомством отправлено письмо в адрес губернатора: «Стоит отметить, что в этом вопросе точка еще не поставлена» – подчеркнул Филиппов.

Напомним, пенсионеры, имеющие в распоряжении участок для садоводства, до текущего года могла приобрести проездной билет на автотранспорт со скидкой 50%. Пенсионеры Челябинской области активно использовали данную льготу, и, как отмечают чиновники, порою даже ею злоупотребляли: «Утром сядут на автобус, пленочку на даче откроют и домой возвращаются. Вечером снова садятся в общественный транспорт, пленочку закрывают и обратно домой». Между тем, чиновники сами прогнозируют всплеск активности южноуральских садоводов к 1 мая, а вместе с тем и недовольство пенсионеров ввиду отмененных льгот.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.02.13

В Челябинске задержаны автодилеры, легализовавшией краденные автомобили. / На Южном Урале бесплатные земельные участки получают менее 15 процентов семей, вставших на учет. / Минобороны третий год срывает принятие ФЦП по утилизации боеприпасов (ФОТО). Эксперты: на кону огромный бюджет, который делят избранные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках