российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале количество электричек может вновь сократиться При этом проезд подорожал на 28,5 процентов

В Челябинской области может вновь сократиться количество и частота движения электропоездов пригородного сообщения. В областном бюджете на 2013 год не достает 42 миллиона рублей для покрытия расходов на обслуживание южноуральского электротранспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на текущий год для обслуживания электропоездов из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей. Между тем, по расчетам Единого тарифного органа, для покрытия расходов пригородных компаний понадобится еще как минимум 42 миллиона рублей.

Отметим, что 2012 году из областного бюджета было также выделено 100 миллионов рублей, распределенных между двумя пригородными компаниями – Свердловской в размере 97,93 миллионов рублей и Башкирской в размере 2,7 миллионов рублей. В связи с жалобами обслуживающих компаний, заявляющих об убытках, с 15 августа 2012 года Башкирская пригородная компания прекратила обслуживать южноуральцев. В свою очередь, с 5 сентября 2012 года было остановлено движение 10 электропоездов Свердловской компании. Без изменения оставлены лишь самые наполняемые утренние и вечерние поезда разных сообщений, а также электрички, по маршруту которых не проходит автотранспорт.

«По прогнозам на текущий год мы получили дополнительные расходы в размере 11,3 миллионов рублей только на вагонно-километровые работы Свердловской пригородной компании» – сообщил начальник Управления транспорта Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Филиппов. По его словам, в данный момент сложно провести мониторинг пользования электропоездами, потому что февраль – самое невостребованный для пассажиров месяц. Если же количество пассажиров не увеличится и в последующие месяцы, то размер прогнозируемых убытков может быть намного выше. И чтобы их избежать, придется сокращать количество электричек.

Кстати, с февраля 2013 года увеличился тариф за проезд в электропоездах с 14 до 18 рублей за зону.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.02.13

Аспирант одного из челябинских вузов задержан при производстве наркотиков в учебной лаборатории (ВИДЕО). / Южноуральским пенсионерам-садоводам придется оплачивать полностью оплачивать проезд в пригородных автобусах. / В Челябинске задержаны автодилеры, легализовавшией краденные автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках