российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале принята концепция по формированию экологической культуры

Правительство Челябинской области приняло концепцию формирования экологической культуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работа над концепцией продолжалась с июля 2011 года. Основными задачами ее является «экологическое образование и воспитание, а также экологизация культуры быта, досуга и информационного пространства» жителей области.

Концепция предусматривает два основных направления формирования экологической культуры у южноуральцев. Первое направление – повышение уровня индивидуальной экологической культуры. Второе – изменение, в той или иной степени, всех сфер жизни общества – экономической, социальной, политической, правовой и духовной.

Основное внимание уделяется первому направлению. Для воспитания экологически культурного населения предлагается усовершенствовать экологическое образование на всех уровнях, начиная с детских садов и заканчивая послевузовским профессиональны образованием. Для этого в свою очередь предусмотрены масштабные мероприятия по подготовке и переподготовке кадров, работающих в системе экологического воспитания и образования.

Кроме основных положений и задач концепция содержит конкретные мероприятия на ближайшие три года: всего их 78.

Предполагается, что уровень экологической культуры у южноуральцев повысится к 2025 году. К этому сроку должно измениться отношение к экологическим проблемам в обществе, что приведет к повышению рациональности использования природных ресурсов и улучшению состояния окружающей среды на Южном Урале.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.13

Челябинская область пересмотрит приоритеты социально-экономического развития. / На Южном Урале количество электричек может вновь сократиться. При этом проезд подорожал на 28,5 процентов. / Аспирант одного из челябинских вузов задержан при производстве наркотиков в учебной лаборатории (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках