российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пожарные-добровольцы получат социальные гарантии от областных властей

Представители добровольной пожарной охраны Челябинской области получат социальные гарантии от областных властей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за два года существования пожарной охраны привлечено порядка тысячи добровольцев. В настоящее время организована работа добровольных пожарных клубов.

Пожарные-волонтеры занимаются профилактикой пожаров в населенных пунктах, проводят многочисленные рейды по частным домам. «В последнее время количество пожаров на Южном Урале сократилось, в том числе и благодаря добровольной пожарной охране. Там, где изначально действуют добровольцы, значительно сокращается ущерб от пожара: возгорание не развивается до среднего и крупного» – сообщила заместитель начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Светлана Костина.

В свою очередь, до текущего времени областным законодательством не установлены гарантии правовой и социальной защиты для добровольных пожарных и их семей в случае гибели или травмирования при исполнении своих обязанностей. Среди субъектов РФ таких гарантий нет только в Челябинской, Кировской, в Смоленской областях, а также в Приморском крае.

По словам Светланы Костиной, в настоящий момент уже разработан проект соответствующего областного закона о внесении изменений в действующий закон «О добровольной пожарной охране в Челябинской области».

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.02.13

На Южном Урале принята концепция по формированию экологической культуры. / Челябинская область пересмотрит приоритеты социально-экономического развития. / На Южном Урале количество электричек может вновь сократиться. При этом проезд подорожал на 28,5 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках