российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области частники подняли цены на окна И увеличили сроки изготовления

В Челябинской области в связи с массовым повреждением окон из-за падения метеорита выявлены случаи повышения цен на стекла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проведен мониторинг крупных поставщиков и продавцов стекла и оконных конструкций. Народные контролеры выявили отдельные случаи повышения цен и сроков изготовления.

Так, в одной челябинской компании по установке евроокон замер обещают сделать на следующий день после обращения, а вот срок ожидания евроокна увеличен с 7 до 14 дней. Дело в том, что местные производители ввиду значительного увеличения заказов к изготовлению окон привлекают и предприятия Свердловской, Пермской областей, а также Республики Башкортостан. Цена за 1 стандартное окно вместе с установкой в Челябинске колеблется от 8 тысяч 300 рублей до 9 тысяч 500 рублей из отечественного профиля в зависимости от конструкции.

Крупнейшие поставщики и продавцы стекла цены на оконное стекло не меняли. В одной компании – 350 рублей за «квадрат» плюс 15% за резку. Вторая компания продает стекло по 395 рублей, но уже с включенной стоимостью резки.

В Копейске, Коркино и Еманжелинске массового повышения ценника на окна также не наблюдается: квадратный метр пластикового окна обойдется в 5-6 тысяч рублей, а подорожавшее еще осенью прошлого года стекло теперь стоит от 265 до 500 рублей за квадратный метр.

Выявлены 2 факта повышения стоимости стекла у частных предпринимателей на 15%. Цена за квадратный метр стекла у частников колеблется от 350 до 500 рублей. Материалы направлены народными контролерами в региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 20.02.13

На Южном Урале не выделяют средств на охрану здоровья пострадавших от аварии на ПО «Маяк». Бюджетное законодательство не позволяет. / Южноуральские пожарные-добровольцы получат социальные гарантии от областных властей. / На Южном Урале принята концепция по формированию экологической культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки