российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на содержание дорог выделяется всего 40 процентов от норматива В результате снижается качество дорожного покрытия

Челябинск, Февраль 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На Южном Урале ежегодно ухудшается качество дорог.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2012 году на строительство, реконструкцию и ремонты автомобильных дорог в Челябинской области в рамках Дорожного фонда было выделено 9,5 миллиардов рублей. Из них освоено 8 миллиардов 800 миллионов рублей. На эти деньги построили почти 19 километров новых магистралей регионального и местного значения, а также отремонтировали 104 километра дорог общего пользования (54 км регионального и 50 км местного значения) и 27 км проездов к дворовым территориям в населенных пунктах.

Депутаты комитета Законодательного собрания Челябинской области по строительной политике отметили, что к ним поступают многочисленные жалобы на ухудшение качества дорожных работ. По мнению народных избранников, если дорога стоит 2-3 года, об эффективном расходовании бюджетных средств говорить нельзя.

Начальник управления дорожного хозяйства регионального минстроя Татьяна Спицына согласилась: по качеству содержания дорог, действительно, поступает много жалоб.

Причины снижения качества, по словам чиновницы, связаны с тем, что на содержание магистралей выделяется лишь 40% от положенного норматива. «Качество дорог ухудшается с каждым годом из-за того, что идет недоремнот. Ситуация очень сложная», – отметила Спицына. По ее словам, для поддержания южноуральских дорог в нормальном состоянии, ежегодно надо ремонтировать 1,5 тысячи километров.

На вопрос об ухудшении качества строящихся дорог, начальник управления дорожного хозяйства министроя сообщила, что подобных жалоб не поступало. А качество строительных работ и всех материалов проверят независимая лаборатория.

Отметим, объем бюджетных ассигнования Дорожного фонда Челябинской области на 2013 год составил 9 миллиардов 420 миллионов рублей.

Челябинск. Другие новости 20.02.13

В Челябинской области частники подняли цены на окна. И увеличили сроки изготовления. / На Южном Урале не выделяют средств на охрану здоровья пострадавших от аварии на ПО «Маяк». Бюджетное законодательство не позволяет. / Южноуральские пожарные-добровольцы получат социальные гарантии от областных властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках