российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе воспитатели детского санатория обкрадывали детей и их родителей

В Миассе трое воспитателей детского санатория осуждены за кражи личных вещей своих воспитанников и их родителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, вынесены приговоры в отношении трех воспитателей санатория-профилактория «Космос» на озере Тургояк.

Так, в ноябре 2012 года за одним из воспитанников детского учреждения приехал отец, уезжая, мужчина забыл барсетку на диване в холле корпуса. 19-летняя воспитательница, увидев барсетку, забрала её в служебную комнату. С 21-летней коллегой она проверила содержимое сумки, где обнаружилась крупная сумма денег и ценные вещи. Девушки решили оставить находку себе. Спохватившемуся хозяину барсетки они отвечали, что ничего не находили. Материальный ущерб владельцу сумки составил 385 тысяч рублей.

На следующий день потерпевший обратился в полицию. В результате следственных действий воспитательницы во всем признались.

Дело рассматривалось в суде в особом порядке. По решению суда девушек приговорили к условным срокам лишения свободы: к 2 и 1,5 годам, с испытательным сроком 1,5 и 1 год соответственно.

Еще одного воспитателя санатория «Космос», на этот раз 21-летнего мужчину, приговорили к 1 году исправительных работ за кражу телефона у воспитанника.

Суд установил, что преступление произошло в августе 2012 года. Молодой воспитатель проверял порядок в спальных корпусах, пока дети находились на прощальной дискотеке. В одной из комнат увидел, лежавший на кровати гаджет – коммуникатор «НТС», и забрал его себе.

Утром воспитанник сообщил о пропаже коммуникатора, на что воспитатель упрекнул его в оставлении телефона без присмотра. В этот же день были вызваны сотрудники полиции. Выяснить ничего не удалось, так как большинство детей уже уехали домой, а сам воспитатель в краже не признавался.

В дальнейшем мальчик видел свой телефон в городе у других людей, в связи с этим расследование продолжалось. Узнав об этом, воспитатель сам пришел в полицию и подписал явку с повинной.

Оба приговора суда вступили в законную силу.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 20.02.13

В Озерске на пост сити-менеджера претендуют 10 кандидатов. / Ректор Троицкого филиала ЧелГУ, обвиняемый в получении взяток, пожаловался на условия содержания в СИЗО. В изоляторе усугубились его хронические болезни. / На Южном Урале снижается число алкоголиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках