российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Метеорит все-таки уничтожил Челябинск (ФОТО) По версии Википедии

Метеорит все-таки уничтожил Челябинск, во всяком случае, по версии Википедии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Магнитогорский общественно-политический центр разместил на своем сайте скриншот страницы из Викпедии с комментарием:

«Информационная шумиха вокруг метеорита, упавшего на Южном Урале, вызвал множество ложных сообщений, которые даже близко не соответствовали действительности. Но то, что появилось в свободной интернет-энциклопедии «Википедия», за гранью понимания. В какой-то момент по запросу «Челябинск» ресурс выдавал следующее: «Крупный город в России, административный центр Челябинской области, 15.02.13 уничтожен метеоритом, восстановлению не подлежит».

Сейчас Челябинск в Википедии восстановлен со всей своей площадью – около 837 квадратных километров.

А о падении меторита сообщается так же скупо, как и в первоначальном варианте – полутора строчками, но с гораздо большим оптимизмом.

Челябинск, Павуел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.02.13

Жителю Челябинска из-за переезда пришлось отдать отцовский долг. / В Миассе воспитатели детского санатория обкрадывали детей и их родителей. / В Озерске на пост сити-менеджера претендуют 10 кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки