российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: вознесение на падении Вновь тарелками пугают, дескать, подлые летают… (ВИДЕО)

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, а был ли челябинский болид метеоритом? У южноуральцев есть другие версии – например, ракета «Рокот». Какое отношение что бы это ни было имеет к загадочной уральской душе? Почему и куда челябинские педагоги накатали жалобу на областной краеведческий музей? Кто и, опять же, куда накатал жалобу на самих педагогов? И при чем тут ломбарды?

«Удивительное рядом, но оно запрещено»

Чем чаще в прессе появляются материалы о найденных осколках метеорита, а официальные органы авторитетно заявляют, что ни о каком земном происхождении взорвавшегося пятничного нечто не может быть и речи, тем упорнее южноуральцы болтают, что никакой это был не болид, а ракета. Некоторые даже ссылаются на каких-то знакомых военных, которым рассказали их какие-то знакомые, узнавшие от своих знакомых на самом верху, что якобы в прошлую пятницу с космодрома «Плесецк» был произведен секретный запуск трех военных спутников на легкой ракете «Рокот». Примерно в 8:00-8:30 по расчетному времени один из этих спутников должен был находиться в районе Челябинска и Большого Куяша. Запуск не удался – вот и решили все списать на метеорит.

Другие утверждают, что лично видели, как в метеорит врезается ракета, ну а те, кто считает, что у российской ПВО нет ракет, способных догнать космическое тело, склоняются к мысли, что болид разбомбили инопланетяне – видимо, разнести весь Челябинск в их планы пока не входило.

Подобные слухи подогреваются еще и некоторыми сюжетами, выложенными в youtube.

Автор этого видео комментирует: «Смотрим чуть ниже хвоста и видим НЛО, который догоняет и врезается в метеорит, разбивает его и уходит в сторону»

Массу информации о том, что найденные осколки действительно имеют внеземное происхождение, сторонники подобных версий объясняют просто: при неудачном запуске космическая оборона (или минобороны, если бы была ракета) должна взять на себя расходы по ремонту, восстановлению и лечению. Это миллиардные затраты. Поэтому намного удобнее сейчас списать все на метеоритный дождь, свалив расходы на федеральный и местный бюджеты.

Масла в огонь подлили и масштабные военные учения, внезапно развернувшиеся в окрестностях падения одного из осколков. Тут уж все закивали головами: «Ну, понятно, значит все-таки ракета… На худой конец – НЛО».

Главные по тарелочкам

Говорят, челябинское землячество, неформальным лидером коего в столице является «политик» Гаттаров, решило на падении небесных тел в области вознестись на новый политический уровень. Собственно, инициатором «межгалактического» форума выступает покаещёсенатор Константин Цыбко. Но его активно поддерживают Бурматов с Гаттаровым. Цыбко-то быстро понял, что на экологии в промышленнонашпигованных регионах блестящей политической карьеры не сделать, поэтому решил превратить метеорит в манну небесную для своей политической карьеры. А смышленый Бурматов, увидев, как разоблачивший его астрофизик Горькавый пиарится на «нашем» метеорите, решил отобрать у последнего лавры и предложил товарищам депутатам и сенаторам создать на Чебаркуле новый Аркаим – с соответствующей коммерческой и, естественно, общественно-политической выгодой. Если их предтеча Зданович убедил полмира, что Аркаим – пуп Земли, и сумел даже недоверчивому Косилову внушить «да арии мы, арии», то эта троица артикулирует идею: Урал так органичен и неповторим, что галактические тела, нарушая все возможные траектории полета, стремятся сюда. И этому есть объяснение – загадочная уральская душа.

Не поправить ли нам что-нибудь в консерватории?

Говорят, что эту «штучку» Жванецкого все чаще повторяют федеральные чиновники Минкультуры, оценивая события и процессы, происходящие в провинции и кадры, что предлагают для реализации свои проекты в разных сферах культуры и искусства. Многие вещи вызывают у них недоумение и досаду. Поэтому в скором времени следует ожидать ревизии, в первую очередь, кадров в культуре региона. Некоторые эксперты предрекают скорую отставку фотографа и коммерсанта Богдановского, который до сих пор возглавляет крупнейшую бюджетную организацию области по локальной истории – Областной Краеведческий Музей, не имея профильного образования и элементарного опыта руководства подобным учреждением. Недавно, говорят, на директора поступил целый ворох жалоб от педагогической общественности. Одна из них непомерные цены на билеты в музей: 200 рублей, считает общественность, – многовато для провинциального музея с нехитрыми, редко обновляемыми экспозициями. Все-таки не Эрмитаж и не Третьяковка по уровню представленных экспонатов. Другая: посетители считают, что общепитовскому бизнесу руководство придает гораздо больше значения, нежели своей основной – просветительской и, собственно, музейной деятельности.

SOS

Говорят, что педагоги и родители, естественно, неэлитных учреждений средней и начальной школы с ужасом восприняли новый прожект тандема областных начальников Кузнецов-Гехт. Напомним, что недавно побывавшие в Англии чиновники восхитились наличием у каждого британского школьника планшета и решили, что также будет и на Южном Урале. Родители забеспокоились: за чей счет? И тут же решили, что за их, ибо школьное руководство и местный минобр ответа не дали. Кроме того, родителей просто таки возмутила инициатива министров: дабы у детей криминальные элементы по дороге в школу и обратно дорогие гаджеты не отняли, иметь пару планшетов – один в школе, другой дома. И они написали коллективное письмо федеральному министру и заодно премьеру – как любителю дорогих гаджетов: либо купите всем и за счет бюджета все , что нужно, либо сверните свои реформы и верните старое доброе школьное образование… А мы, поднакопив денег, подросших Митрофанушек своих родненьких пошлем учиться, куда захотим, желательно за рубежи родины, ибо там дешевле и цены предсказуемы.

Претензий в письме было изложено к школе, поборам и системе обучения и воспитания много, но одним предложением жалобщики таки встали на защиту педагогов: большинству родителей на фиг не нужны электронные детские дневники, на заполнение которых педагоги вынуждены тратить уйму времени, поэтому они советуют освободить учителей от никому ненужной канцелярщины, чтобы они, наконец, занялись своими прямыми обязанностями – учить и воспитывать детей.

Верните наше золото

Говорят, что в правоохранительные органы посыпались жалобы от жителей области, пострадавших от деятельности ломбардов-однодневок. Эти заведения в течение последних пяти-семи лет как грибы плодились по городам области. Однако, набрав залогов, видимо, на задуманную сумму, также внезапно и быстро закрывались и исчезали. Теперь, когда закон установил для владельцев ломбардов обязательный уставный миллион, на плаву остались только солидные конторы, однако количество пострадавших от мошенников, особенно в небогатых микрорайонах Челябинска и Магнитогорска, и, разумеется, в небольших городах области и поселках исчисляется сотнями.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 20.02.13

Метеорит все-таки уничтожил Челябинск (ФОТО). По версии Википедии. / Жителю Челябинска из-за переезда пришлось отдать отцовский долг. / В Миассе воспитатели детского санатория обкрадывали детей и их родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки