российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы смогут подать документы на получение компенсации за разбитые окна в выходные дни

Челябинск, Февраль 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска, чье жилище пострадало во время взрыва космического тела 15 февраля, смогут подать документы на получении компенсации и в выходные дни.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, оформить заявление на получение компенсации затрат на восстановление разбитых окон или других повреждений горожане смогут 23 и 24 февраля с 10 до 16 часов в районных управлениях соцзащиты и в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Напомним, подать заявление на компенсацию необходимо до 1 марта. Для этого потребуются копии паспорта, документов, подтверждающих право собственности на жилье (ордер, договор социального найма, договор найма специализированного жилого помещения, договор купли-продажи, мены, дарения; договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, решение суда), а также документы, подтверждающие расходы, связанные с устранением ущерба в результате чрезвычайной ситуации.

На месте необходимо будет написать заявление на имя начальника управления социального развития администрации Челябинска.

Заявление рассмотрят и предоставят материальную помощь в течение месяца со дня подачи документов. Максимальный размер компенсации на одно жилое помещение составляет 50 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 22.02.13

Над Челябинском взорвалась информационная бомба. Нужно срочно вводить день тишины. / Южноуралец совершил жестокое убийство бабушки и дедушки на глазах у племянницы. / В больницах Челябинской области остается 36 пострадавших от метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках