российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голодовка магнитогорцев, пострадавших от квартирных мошенников вновь приостановлена До 11 марта

Жители Магнитогорска, пострадавшие от черных риелторов, отложили голодовку до 11 марта.

Как уже сообщал «Новый Регион», 20 февраля жертвы квартирных мошенников, пока безуспешно пытающиеся добиться эффективного расследования уголовных дел и отмены несправедливых судебных решений, планировали возобновить свою голодовку.

Напомним, акция протеста проходила в Магнитогорске с 21 января по 9 февраля. К концу голодовки из 20 человек остались только 8, остальные выбыли по состоянию здоровья, в том числе 3 были госпитализированы.

20 февраля 15 жертв черных риелторов вновь собрались в доме одной из участниц акции протеста Галины Степановой. Однако после звонка из аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области с просьбой приостановить голодовку, хотя бы до приезда членов Общественной палаты России, протестующие изменили первоначальное решение и отложили голодовку до 11 марта.

Напомним, члены палаты Анатолий Кучерена, Владислав Гриб и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, заинтересовавшиеся судьбой обманутых магнитогорцев, намерены провести выездное совещание на Южном Урале. По словам Степановой, совещание состоится в первые дни марта и магнитогорцы получат на него приглашение. В аппарате уполномоченного голодающих заверили, что Общественная палата России думает над их проблемой. А сами голодающие возлагают на эту встречу большие надежды.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 22.02.13

Челябинцы смогут подать документы на получение компенсации за разбитые окна в выходные дни. / Над Челябинском взорвалась информационная бомба. Нужно срочно вводить день тишины. / Южноуралец совершил жестокое убийство бабушки и дедушки на глазах у племянницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках