российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдут публичные слушания по изменениям в городской Устав Депутаты хотят увеличить количество мест в Гордуме

В Челябинске состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в городской Устав. Одной из возможных поправок станет увеличение числа депутатских мандатов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской Гордумы, публичные слушания состоятся в южноуральской столице 13 марта в 16 часов.

В настоящее время от горожан принимаются предложения, замечания или дополнения к проекту изменений Устава. Оргкомитет отмечает, что предложения должны носить конкретный характер, соответствовать законодательству и вопросу публичных слушаний.

Отметим, в городском Уставе планируется скорректировать существующие избирательные округа и число депутатов.

Депутат Вячеслав Ершов в своем блоге сообщил, что некоторые парламентарии предложили увеличить число мандатов вдвое, с 37 до 74. По мнению других, наиболее оптимальный вариант – 40-46 депутатов.

Напомним, выборы депутатов Гордумы нового созыва состоятся в 2014 году и пройдут по смешанной системе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.02.13

Южноуральский губернатор опроверг слухи о замене главного тренера клуба «Трактор». / Тувинские шаманы: Челябинск – святое место, превратившееся в обитель зла. Метеорит прилетел, чтобы это зло разрушить (ВИДЕО по теме). / На станции Челябинск – Главный обнаружена утечка горючего вещества. Угрозы для населения нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках