российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
38 южноуральцев получили награды за мужество и заботу, проявленные во время метеоритного удара

Руководство Челябинской области наградило южноуральцев, не растерявшихся и пришедших на помощь другим людям во время после падения метеорита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на торжественное вручение благодарственных писем и почетных грамот от главы региона были приглашены 38 человек. Среди них врачи, учителя, воспитатели детских садов, плотники, спортивные тренеры, предприниматели и школьники.

Самыми юными героями стали ученики 7-А класса школы №16 Еманжелинска Кирилл Дайнеко и Сергей Скрипник. Когда болид пролетал над областью, мальчики репетировали песню к 9 мая – «Не страшна нам бомбежка любая…». После взрыва они вместе с одноклассниками начали эвакуироваться из школы, но увидели, что их учительницу физкультуры заблокировало в одном из кабинетов. Кирилл и Сергей разбили окно и помогли ей выбраться. После этого юные спасатели достали из-под обломков стекла школьного повара и шестиклассника Илью. Семиклассники, как самые молодые герои, получили ценные подарки.

«Неординарное событие 15 февраля показало, что и в мирное время находится место подвигу. Многие из вас закрыли собой детей, вывели их в безопасное место. Оперативно организовали прием пострадавших. В краткие сроки восстановили повреждения. Показали себя ответственными, бескорыстными людьми», – отметил губернатор Михаил Юревич, поблагодарив всех без исключения жителей региона.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.02.13

В Челябинске пройдут публичные слушания по изменениям в городской Устав. Депутаты хотят увеличить количество мест в Гордуме. / Южноуральский губернатор опроверг слухи о замене главного тренера клуба «Трактор». / Тувинские шаманы: Челябинск – святое место, превратившееся в обитель зла. Метеорит прилетел, чтобы это зло разрушить (ВИДЕО по теме). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки