российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Всероссийское родительское сопротивление добралось до Южного Урала

Челябинское отделение Родительского Всероссийского сопротивления официально заявило о начатой борьбе с западной ювенальной юстицией на территории Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на всероссийском учредительном съезде 9 февраля 2013 года подписано соглашение о создании Союза патриотических родительских организаций, в состав которого вошло Родительское Всероссийское сопротивление.

В настоящее время 14 делегатов Родительского всероссийского сопротивления отделения по Челябинской области борются с введением в России западной системой ювенальной юстиции и выступают против вмешательства государственных органов опеки в частную жизнь семьи. По словам члена центрального совета РВС Ирины Юриной, основная проблема ювенальной юстиции заключается в том, что права ребенка ставятся выше родительских. Кажется, что это весьма не плохо, но на практике происходит разрушение семьи: органы соцзащиты изымают детей по надуманным поводам, например, за бедность. Поводом для изымания детей становятся разбросанные игрушки, грязная посуда, недостаток продуктов в холодильнике. Примечательно, что «информаторами» органов соцзащиты зачастую являются соседи.

По мнению членов РВС, проблема разрушения российских семей тесно связана с проблемами идеологическими: «Сегодня системы воспитания в России не существует, потому что наше государство не идеологизировано. Дошкольные учреждения не выполняют воспитательную функцию, только лишь надзорную. Современные учебные учреждения прославляют лозунг: «Осторожно, злые родители». В итоге, ребенка формирует среда, а значит, другие дети, которых воспитывают родители без идеологии».

Родительское сопротивление апеллирует к советской системе образования: «У нас есть свой опыт семьи, зарубежный образец нам не нужен». В рамках борьбы с западным правовым институтом родительское сопротивление намерено объединенными усилиями граждан (например, сбором подписей за отмену антисемейных законов) предложить альтернативные законопроекты по защите прав семьи и детства.

Добавим, в случае необоснованного изымания детей из семьи органами опеки, можно сообщить об этом в общественное движение РВС по телефону «горячей линии» 8-800-100-97-24.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 22.02.13

38 южноуральцев получили награды за мужество и заботу, проявленные во время метеоритного удара. / В Челябинске пройдут публичные слушания по изменениям в городской Устав. Депутаты хотят увеличить количество мест в Гордуме. / Южноуральский губернатор опроверг слухи о замене главного тренера клуба «Трактор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках