российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Зачем трусы, носки, открытки?» Южноуральские женщины не тратят много денег и фантазии на своих мужчин

В Челябинске готовятся отметить 23 февраля. На работе мужчин ждёт «фейерверк» самодеятельности, а дома – традиционный набор парфюмерии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в исследовательском центре портала «Superjob.ru», с 23 февраля мужчин поздравят в большинстве российских компаний, однако «корпоративы» проведут лишь 4% организаций. Поздравлять виновников торжества будут, в основном, используя собственную фантазию: с помощью стихов, песен и танцев. «Нарядимся в военную форму и споем «Катюшу»; «Сочиняем стихи про каждого мужчину»; «Включим военную музыку, будем вручать подарки на входе в офис», – приоткрывают тайну праздничных планов сотрудницы офисов и предприятий.

Помимо самодеятельности мужчин ждут праздничные столы и подарки, дарить последние своим коллегам по работе собирается почти половина российских женщин.

Однако корпоративная вечеринка пройдёт лишь в небольшой части компаний, а по словам 13% опрошенных женщин, в их компаниях и вовсе не планируется поздравлять мужчин. Причины разные – напряженные отношения в коллективе, отсутствие праздничных идей, материальные сложности и т.д.

Отметим, что дома челябинских мужчин по традиции будет ждать презент в виде подарочного набора.

В этом году, как сообщили в одном из парфюмерных магазинов Челябинска, женщины чаще всего покупали так называемые туристические или дорожные наборы, куда входят шампунь, гель для душа и умывания. Активно приобретался и мужской парфюм. Чаще всего с прилавков уходили ароматы с нотами мандарина и апельсина. В топе и банные принадлежности.

В отличие, от дам, коммерсанты проявили некоторую смекалку, чтобы «отжать» от праздника максимум прибыли. В одном из парфюмерных магазинов стимулировали спрос 40%-ной скидкой. Прием сработал: в предпраздничные дни в магазине было не пробиться. Правда, дамы заполонившие торговую точку, в основном, покупали парфюм и косметику для себя, ограничив внимание к мужчинами недорогими дезодорантами или наборами.

А один из алкогольных магазинов сделал веерную рассылку SMS-сообщений: «Зачем трусы, носки, открытки? Дарите мальчикам напитки».

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 22.02.13

Жителя Челябинска задержали за попытку изнасилования дочери сожительницы. Мать девочки знала об этом, но пыталась сохранпить тайну. / Начальник ГУ МВД по Челябинской области назначил проверку по делу расстрелянной из ракетницы девушки. / Осколки метеорита передали в Челябинский краеведческий музей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках