российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
70 процентов челябинцев считают свой доход средним «На жизнь хватает»

Большинство жителей Челябинска положительно оценивает деятельность федеральных и региональных властей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лаборатория прикладной социологии Челябинского государственного провела исследование социально-политической ситуации в столице Южного Урала. 7 и 8 февраля были опрошены 2 тысячи 890 избирателей из всех районов города. Исследователи выясняли, как горожане оценивают собственный уровень жизни. На вопросы отвечали рабочие, служащие, специалисты, руководители, главные специалисты, предприниматели, неработающие пенсионеры, безработные и представители других социальных групп. Авторы исследования подчеркивают, что мнение опрошенных со статистической погрешностью до 2,1% выражает мнение всех избирателей города. Так, в ходе опроса выяснилось, что более чем три четверти челябинцев оценивают уровень своей жизни как средний – «на жизнь хватает» (почти 70%) и высокий – «ни в чем себе не отказываю» (6,4%). Каждый пятый респондент оценивает уровень жизни как низкий: не хватает на самое необходимое. Отметим, с ноября 2012 года, число челябинцев со средним уровнем выросло почти на 5%. По мнению исследователей, такая значительная часть избирателей со средним и высоким уровнями жизни говорит о стабильном политическом и социально-экономическом положении, что, в свою очередь, обеспечивает устойчивость общественного мнения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.02.13

Специалисты ОБЭП проверят водоснабжающие организации Копейска. Чтобы понять, куда «смываются» деньги. / В Челябинске восстановлено 97,4% поврежденных метеоритом объектов. / В Коркино должны решить проблему реки Чумляк. Чтобы прекратить ежегодные зимние потопы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках