российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
7,5 тысяч южнуоральских предпринимателей закрыли свои компании Государство от них слишком много хочет

В течение первого месяца 2013 года более 7 тысяч южноуральских предпринимателей закрыли свои компании. Так они отреагировали на увеличение отчислений в страховые фонды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с повышением с 1 января 2013 года страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (35 тысяч 600 рублей в год) в пользу трудовой пенсии их работников, более 208 тысяч предпринимателей по всей России отказались продолжить бизнес и сложили свои «полномочия».

«Сегодня предпринимательство не является однородной массой с одинаковым стабильно большим доходом: страховые выплаты для значительной части российских предпринимателей является критической суммой. Такое необдуманное решение (в плане реформ пенсионной системы) не осталось незамеченным среди предпринимателей» – председатель комитета по промышленной политике челябинского регионального отделения «Опора России» Денис Константинов.

В настоящее время южноуральские бизнесмены, наряду со своими коллегами из разных городов России, собирают подписи для отправки писем на имя президента РФ Владимира Путина, а также в адрес Правительства РФ. На региональном уровне письмо от несогласных с пенсионным законодательством отправлено на имя губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Основной целью протестующих является пересмотр действующей пенсионной системы во избежание негативных социальных последствий.

По словам депутата государственной думы от партии «Справедливая Россия» Дениса Швецова, малый бизнес является хребтом рыночной экономики. А тот факт, что 208 тысяч российских предпринимателей (за два месяца 2013 года) снялись с регистрационного учета, означает, что государство в 2013 году потеряло порядка 3,5 миллиардов рублей страховых отчислений. Среди негативных последствий также отмечаются уход предпринимателей в «теневую» экономику на «серые схемы» оплаты и значительное сокращение рабочих мест.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 26.02.13

На Южном Урале ветерану Великой Отечественной войны отказали в субсидии на жилье. Так как он ликвидировал националистическое подполье после 1945 года. / Жительницу южноуральского села, убившую сына-наркомана, приговорили к 5 годам лишения свободы. / 400 челябинцев наградят за активное участие в устранении последствий падения метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках