российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Аргаяша пересчитают платежи за тепло

Прокуратура Аргаяшского района обязала теплоснабжающую организацию выполнить перерасчет платежей за теплоэнергию в пользу собственников жилья. Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», в начале февраля жители села Аргаяш потребовали от местных властей ответа: почему сумма коммунальных платежей за январь в разы выше декабрьских. Только за тепло необходимо заплатить в 5 раз больше, чем в предыдущем месяце. Как оказалось, новые счета получили жители домов, оборудованных теплосчетчиками. Представитель теплоснабжающей организации объяснил резкое подорожание услуг ценной на газ, общедомовыми расходами и необходимостью заменить «неправильные» счетчики. Аргаяшцы платить по счетам отказались, ссылаясь на то, что представители местной власти назвали платежки недействительными.

Как передает корреспондент «Нового Региона», генеральному директору теплоснабжающей организации внесено предостережение о недопустимости нарушений жилищно-коммунального законодательства. В ходе прокурорской проверки установлено, что с согласия теплоснабжающей организации в декабре 2012 года надзорной коммерческой структурой проведена проверка приборов учета теплоэнергии. В ходе осмотра выявлены приборы учета с устаревшим сроком годности, а также неопломбированные теплосчетчики. После этого в январе текущего года жителям Аргаяша пришли астрономические платежи за использованное тепло, причем не с момента выявления дефектов теплосчетчика, а с начала отопительного сезона. В результате прокурорской проверки выявлен несвоевременный осмотр готовности приборов учета тепла.

Аргаяшский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 26.02.13

Самые крутые слухи недели:. Летят перелетные птицы. / Большинство челябинских мужчин не хотят быть рабочими. И мечтают о зарплате в 40 тысяч рублей. / В Троицке осудили главврача, самовольно выписавшего себе премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках