российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 должностных лиц ИК-1 №1 ГУФСИН России по Челябинской области привлечены к ответственности

9 должностных лиц исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Челябинской области привлечены к ответственности: выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами исправительного учреждения требований законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлены факты нарушения правил внутреннего распорядка со стороны осужденных в камерах штрафного изолятора, в камерах, в отряде строгих условий содержания

Кроме того, выявлены факты ненадлежащего исполнения администрацией ФКУ ИК-1 требований статьи 103 УИК РФ, регламентирующей привлечение осужденных к труду, а также нарушения законодательства РФ о материально-бытовом обеспечении осужденных.

По результатам проверки, Челябинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику ФКУ ИК-1 ГУФСИН РФ по Челябинской области внесено представление с требованием устранения причин и условий, способствовавших нарушениям законодательства, привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона.

Указанное представление рассмотрено с участием сотрудника прокуратуры, 9 должностных лиц исправительного учреждения, в том числе начальник центра трудовой адаптации осужденных и заместитель начальника колонии, ответственный за материально-бытовое обеспечение осужденных, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, привлечены к ответственности и осужденные, нарушавшие правила внутреннего распорядка.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 05.03.13

В Нязепетровске мать, потерявшая 4-летнего мальчика, привлечена к административной ответственности. / На Южном Урале глава сельского поселения подозревается в краже имущества центральной котельной. / В Челябинске из центра реабилитации ушел 12-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках