российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, раненые во время метеоритного удара, на следующей неделе получат материальную помощь От 5 до 50 тысяч рублей

Жители Челябинской области, получившие физические повреждения в день падения метеорита, получат помощь из областного бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство региона решило выплатить компенсации всем пострадавшим 15 февраля южноуральцам, обращавшимся за помощью в медицинские учреждения.

Все, кому была оказана амбулаторная помощь, получат по 5 тысяч рублей, госпитализированные с повреждениями легкой степени – по 10 тысяч, средней степени – по 30 тысяч рублей, стационарные больные с тяжелыми ранениями получат по 50 тысяч рублей.

Напомним, всего во время взрыва космического тела в атмосфере над Челябинской областью пострадали 1 тысяча 613 человек, в том числе 334 ребенка. Госпитализировали 61 человека.

Первый вице-губернатор региона Сергей Комяков отметил, что компенсации будут выплачены в течение следующей недели.

Отметим, сегодня последний день, когда южноуральцы, чье имущество повредила ударная волна, могут подать заявление на получении единовременной материальной помощи.

Комяков сообщил, что руководство региона попросило федеральное правительство помочь компенсировать ущерб людям, проживающим в частном секторе, где большинство домовладений не застраховано. На это потребуется 70-75 миллионов рублей.

Первый вице-губернатор отметил, что выплаты будут производиться только на основании актов освидетельствования каждого домовладения с оценкой ущерба.

Напомним, максимальный размер материальной помощи для семьи – 50 тысяч рублей, для одного человека – 10 тысяч.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.13

В Челябинской области отменен режим чрезвычайной ситуации. Работы по устранению последствий падения метеорита практически завершены. / На Южном Урале восстановлено 98,6% поврежденных метеоритом объектов. Осталось 99 зданий. / В Челябинске 2 года расследуют дело об избиении инвалида, помешавшего проехать по газону. Номер и марка автомобиля стражам порядка была известна с первой встречи с потерпевшим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках