российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме вновь ищут виновных в аварии, оставивших без тепла полгорода Первоначальный виновник оказался не при чем

В Кыштыме вновь ищут виновных в крупной коммунальной аварии, произошедшей в конце декабря.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 декабря около 14 часов в Кыштыме в результате принудительного отключения подачи электричества на котельной №1 в системе теплоснабжения города произошли два гидравлических удара, повлекшие порывы теплотрассы. Без тепла и горячей воды остались более 14 тысяч человек, 142 жилых дома, 4 школы, 7 детских садов.

Сначала решили, что аварийную ситуацию спровоцировало незаконное подключение частного лица к участку электрических сетей, расположенных в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Южный». Кроме того, было установлено, что к аварии привело также несвоевременное переключение аппаратуры котельной на резервные источники электропитания, несрабатывание защитной системы электроснабжения котельной и неработоспособность электромагнитов, установленных на котлах. Выявленный виновник аварии отделался штрафом в размере 200 рублей – в ходе более детального разбирательства выяснилось, что коммунальное ЧП произошло по другой причине. Поэтому мужчину наказали лишь за самовольное подключение к электросетям. А виновника аварии, в мороз оставившего без тепла 14 тысяч человек, вновь ищут следственные органы.

Кыштым, Челябинская область, Павел Зварзин

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 05.03.13

Южноуральцы, раненые во время метеоритного удара, на следующей неделе получат материальную помощь. От 5 до 50 тысяч рублей. / В Челябинской области отменен режим чрезвычайной ситуации. Работы по устранению последствий падения метеорита практически завершены. / На Южном Урале восстановлено 98,6% поврежденных метеоритом объектов. Осталось 99 зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках