российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 10 лет расходы на лекарственное обеспечение южноуральцев выросли в 5 раз

В Челябинской области расходы на бесплатное лекарственное обеспечение за последние 10 лет выросли в 5 раз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минздрава, в 2012 году на приобретение медикаментов для жителей Южного Урала потрачено почти 6 миллиардов рублей. В том числе из областного бюджета на лекарственное обеспечение региональных льготников почти 304,5 миллионов рублей.

При этом в прошлом году было отмечено незначительное снижение расходов, в основном в связи с уменьшением доли местных бюджетов с 262 миллионов до 117 миллионов рублей.

За счет госказны бесплатные лекарства получали федеральные льготники, женщины по родовым сертификатам и пациенты, попадающие в программу «Семь нозологий». Кроме того, по федеральным программам в область поступили вакцины, антиретровирусные препараты (для лечения ВИЧ-инфекций) и медикаменты для лечения сахарного диабета и туберкулеза.

В связи с уменьшением числа федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг на 10,5%, на 11% снизились расходы по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами.

Количество рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении, снизилось в 11 раз со 144 до 13.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.13

Жители Аши выступают против отгрузки марганцевого известняка на химзаводе. «Мы здесь вымрем как мамонты». / Южноуральские вузы займутся учетом трудоустройства выпускников. Чтобы доказать свою эффективность. / Магнитная съемка на озере Чебаркуль показала: на дне лежит несколько крупных фрагментов метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках