российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские полицейские прокомментировали проволочки по делу инвалида, избитого автомобилистом Дело расследуется, статья переквалифицирована

Челябинские полицейские прокомментировали ситуацию с расследованием дела по факту избиения инвалида, помешавшего автомобилю проехать по газону.

Как уже сообщал «Новый Регион», к уполномоченному по правам человека в Челябинской области год назад обратился инвалид второй группы, рассказавший о конфликте с неким водителем. В январе 2011 года данный автомобилист пытался проехать на своей машине по тротуару и газону, челябинец ему помешал. В результате инвалид с переломом основания свода черепа и ушибом головного мозга оказался в ГКБ №3.

Было заведено уголовное дело, пострадавший сообщил следователю номер и цвет машины нападавшего. «Однако затем началась странная волокита: дело несколько раз приостанавливали и вновь возобновляли по нему работу», – отмечает омбудсмен Алексей Севастьянов.

После обращения горожанина к уполномоченному по правам человека на Южном Урале в марте 2012 года Севастьянов направил запрос на имя начальника управления МВД по Челябинску. В ответе из городского управления сообщалось, что проведена служебная проверка, и виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Однако 11 февраля текущего года инвалид вновь обратился к Севастьянову, сообщив, что за 2 года с момента возбуждения уголовного дела фактически ничего не сделано: ни машина, ни ее хозяин не найдены. На этот раз Севастьянов направил запрос прокурору Челябинска с просьбой провести проверку по ведению данного дела. В УМВД России по Челябинской области прокомментировали ситуацию. «В настоящий момент дело находится в следственном отделе ОП№2 по Металлургическому району, – сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелика Мещерякова. – Дело переквалифицировано со 111 статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» на 112 (умышленное причинение вреда средней тяжести). Проводятся необходимые следственные действия». Назвать сроки окончания расследования в полиции затрудняются.

Ссылка по теме:

В Челябинске 2 года расследуют дело об избиении инвалида, помешавшего проехать по газону Номер и марка автомобиля стражам порядка была известна с первой встречи с потерпевшим >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.03.13

За 10 лет расходы на лекарственное обеспечение южноуральцев выросли в 5 раз. / Жители Аши выступают против отгрузки марганцевого известняка на химзаводе. «Мы здесь вымрем как мамонты». / Южноуральские вузы займутся учетом трудоустройства выпускников. Чтобы доказать свою эффективность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках