российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для решения экологических проблем на Южном Урале нужно перестать работать на Газпром И повышать тарифы на воду и вывоз мусора

Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков считает, что для решения насущных экологических проблем южноуральцев – мусорных свалок и плохой воды, необходимо остановить рост тарифов на энергетические ресурсы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске состоялся круглый стол на тему: «Промышленность и экологическая безопасность в Челябинской области».

Первый вице-губернатор региона высказал мнение, что решить наиболее важные для южноуральцев экологические проблемы возможно лишь с помощью повышения тарифов на утилизацию мусора и водоснабжение.

По словам Сергея Комякова, сегодня «мы все работаем на один «Газпром», а наиболее важные вещи, определяющие качество жизни людей, постоянно отодвигаются.

По мнению чиновник, остановив рост цен на газ и электроэнергию, можно будет увеличить тарифы на вывоз мусора или водоснабжение, что привлечет инвесторов в данную сферу.

Сегодня желающих вкладывать средства, например, в программу «Чистая вода» или программу по утилизации твердых бытовых отходов на Южном Урале не много.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.13

Миасский сайт заблокировали из-за рекламы наркотиков. / Из метеорита, рухнувшего на Южный Урал, собираются сделать «благовонный» аромат. Авторы идеи обещают, что запах не будет «отторгаться организмом». / На Южном Урале нашли виновного в молодежной безработице. Это сама молодежь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках