российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральских сел обменяются опытом «народной дипломатии»

В Челябинской области жители сел обменяются опытом развития местного самоуправления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе, на Южном Урале впервые будет реализован проект «Народная дипломатия – средство развития местного самоуправления. Межмуниципальная гражданская коммуникация». В селе Бродоколмак Краснормейского района в течение трех дней: с 15 по 17 марта, будет работать коммуникационная площадка, на которой жители южноуральских сел и городов будут обмениваться позитивным опытом организации местного самоуправления и общественного участия в его развитии, а также опытом межмуниципального сотрудничества.

На реализацию данного проекта специальный грант получила Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области, отмечающая в текущем году свое 15-летие.

В рамках мероприятия в течение трех дней будут работать различные секции, например:

«Бизнес и предпринимательство – основа экономического благополучия поселений и их жителей. Проблемы развития агротуризма, производства и сферы услуг», «Эффективное ЖКХ. Гражданское участие в муниципальной градостроительной политике», «Народный сайт. Современные IT технологии и информационная политика поселений», «Местное самоуправление – фабрика услуг или участие граждан? Роль органов местного самоуправления в поддержке и реализации общественных инициатив», «Молодежная политика и спорт в поселении».

Кроме того, для участников проекта предусмотрено большое количество выставок и тематических экскурсий на любой вкус: сельский музей, школа искусств с системой лучистого отопления, модульные котельные, узлы учета, станция отчистки воды, сельский храм, клуб картингистов, производство по изготовлению валенок, гостевой дом «Уральская заимка», контактный зоопарк, страусиная ферма и многое другое.

В рамках акции «Поезд финансовой грамотности» селяне смогут получить индивидуальные консультации по вопросу новой пенсионной реформы

Помимо этого, в развлекательной части программы шахматный турнир, хоккей в валенках, тематический КВН «Гражданское участие в местном самоуправлении», народные гуляния в честь Масленицы и концерт.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.03.13

Челябинские дети-сироты пройдут комплексную диспансеризацию. / Сотрудников челябинского горэлектротранспорта уличили в воровстве. / Владимир Владимирович – чемпион по обещаниям (ВИДЕО). Тотальное недоверие заставляет людей уезжать из России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках