российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минрегионразвития заявил, что на Южном Урале рост платежей на тепло составил 169% (ВИДЕО) Госстрой и правительство Челябинской области: «Это неправда»

Минрегионразвития РФ заявило, что в Челябинской области коммунальные платежи с начала 2013 года выросли в 1,5 раза. В министерстве утверждают, что это было выяснено в ходе мониторинга в 49 регионах.

Напомним, в конце февраля президент Владимир Путин в резкой форме поручил чиновникам разобраться с коммунальными платежами – его возмутили суммы, которые приходится платить за услуги ЖКХ. В начале марта чиновники Минрегионразвития уже отчитались о проделанной работе: по их данным рост платежей за отопление в Челябинской области составил 169%.

Сегодня это заявление прокомментировал губернатор Михаил Юревич.

Информацию Мингрегионразвития опровергли и Госстрое: по данным этого ведомства в первом полугодии 2013 года так же, как и в декабре 2012 года, население Челябинской области платит по ставке 851,03 руб./Гкал. Данный тариф является одним из самых низких в России.

Ранее сообщалось, что в некоторых южноуральских муниципалитетах с января 2013 года действительно начали получать платежки за тепло с резко выросшими суммами. Это связано с тем, что данные муниципалитеты перешли на новую схему расчетов: тепловая энергия оплачивается только в отопительный сезон, а не равными долями в течение всего года, как это было ранее.

Ссылка по теме:

Путин возмутился ростом тарифов на ЖКХ >>>

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 11.03.13

В Челябинске управляющие компании не убирают дворы от снега. Бороться с ними научат собственников жилья. / Жителям Челябинска приходится платить за справки в паспортном столе. Управляющие компании избавились от бесплатной обязанности с помощью сторонней организации. / В Челябинске упрощены условия перевода жилого помещения в нежилое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках