российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале до сих пор не устранены последствия снежных выходных Брошенные автомобили остаются на трассе

В Агаповском районе последствия снежных выходных до сих пор не ликвидированы: застрявшие в метель автомобили все также остаются на трассе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области, вечером 7 марта несколько десятков человек, в том числе 3-летний ребенок из-за начавшейся метели остались заблокированными в своих автомобилях на автодороге «Субутак-Алексеевка» Агаповского района. В свою очередь, люди попытались возвратиться туда, откуда приехали, но сломавшийся автобус перегородил им дорогу. Пока его ремонтировали, такие же сугробы образовались и на обратном пути.

Оказавшись в безвыходном положении, уже ночью южноуральцы позвонили в пожарную часть поселка Магнитный с просьбой о помощи. Однако пожарный автомобиль из-за погодных условий также не смог подъехать к плененным снегом людям. Тогда пожарные решили добираться пешком (около 4 километров) и заранее договорились с руководством местного завода о размещении освобожденных людей в столовой на станции Субутак. В результате все южноуральцы были спасены, в том числе и 3-летний ребенок. Одну из женщин в связи с обострившимся сахарным диабетом доставили в районную больницу.

Добавим, что до брошенных на трассе автомобилей до сих пор не может добраться никакая техника.

Агаповский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 11.03.13

В Кыштыме 45-миллионный контракт на капремонт центральной больницы признали недействительным. / На Южном Урале БелАЗ раздавил собственного водителя. / Гонконг достоин миграционной зависти. Авторская колонка «НР». Из бывшей английской колонии – о до боли знакомом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках