российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дети с синдромом Дауна выступят на профессиональной сцене Они стали актерами в мюзикле «Муха Цокотуха»

В Челябинске состоится премьера сказки-мюзикла «Муха Цокотуха». Уникальность постановки в том, что в качестве актеров выступают дети с синдоромом Дауна.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в центре помощи детям «Звездный дождь», есть миф, что ребята с синдромом Дауна бесперспективны. Инициаторы проекта хотят показать, что каждый ребенок может быть талантливым, независимо от диагноза.

Первый опыт создания театрального представления состоялся в декабре 2012 года. Творческая группа выступила со своим мюзиклом на новогоднем вечере, организованном центром «Звездный дождь». Пробное выступление оказалось настолько успешным, что юные актеры решили продолжить свою творческую карьеру.

Весь февраль 2013 года шла напряженная подготовка к премьере сказки-мюзикла. Сцену для спектакля предоставил Челябинский государственный театр кукол. Уже готовы и костюмы, и декорации, а сами участники проекта проводят последние репетиции.

Официальная премьера мюзикла «Муха Цокотуха» назначена на 18 марта.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.03.13

В Челябинске отремонтируют фасады зданий. Где-то за счет бюджета, где-то за деньги подрядчиков. / На Южном Урале до сих пор не устранены последствия снежных выходных. Брошенные автомобили остаются на трассе. / В Кыштыме 45-миллионный контракт на капремонт центральной больницы признали недействительным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках