российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске расходы на детскую стоматологию возросли до 18 млн

В Челябинске для открытия муниципальной детской стоматологии в Центральном районе из госбюджета потребуется порядка 18 миллионов рублей. Еще неделю назад озвучивалась сумма в размере 10 миллионов.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», муниципальные стоматологические услуги для детей Центрального и Советского района планируют оказывать в бывшем здании лечебно-физкультурного диспансера на улице Энтузиастов. Еще неделю назад на полное оснащение стоматологии оборудованием и различными инструментами было необходимо около 10 миллионов рублей. На сегодняшний день по укрупненной проектно-сметной документации к данной цифре прибавились также затраты на ремонт здания в размере порядка 8 миллионов рублей. Итого для открытия муниципальной стоматологии для детей Центрального и Советского районов потребуется порядка 18 миллионов рублей.

Напомним, на подготовку проектно-сметной документации, ремонт помещений и закуп оборудования для детской стоматологии уйдет несколько месяцев. По словам начальника здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, в ближайшие полгода муниципальная стоматология должна заработать.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 11.03.13

В Челябинске необходимо обследовать еще 31 поврежденное метеоритом здание. / В Челябинске начался суд над бывшими начальником и сотрудниками ИК№2. Их обвиняют в убийстве и пытках заключенных. / В Челябинске дети с синдромом Дауна выступят на профессиональной сцене. Они стали актерами в мюзикле «Муха Цокотуха». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках