российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске создадут молодежные клиники для подростков С акцентом на психологическую помощь

В Челябинске в текущем году планируется открыть молодежные клиники для подростков. Об этом заявила начальник горздрава Наталья Горлова на прошедшей коллегии управления здравоохранения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», молодежные клиники планируется открыть на базе действующей детской больницы №8, детской поликлиники №4 и студенческой больницы №2. Примечательно, что в запланированных молодежных клиниках будут оказывать услуги не только в лечении молодых пациентов, но и в наблюдении за их психофизиологическим состоянием. По словам руководства челябинского горздрава, из-за особенностей своего развития подростки требуют большего внимания. В молодежных клиниках пациенты будут не просто приходить на короткий прием к педиатру, но и дополнительно общаться с психологами. Предполагается таким образом сформировать у молодежи тягу к здоровому образу жизни. Ни для кого не секрет, что среди подростков достаточно распространена склонность к суициду и появлению вредных привычек.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 15.03.13

В Челябинске предъявлено обвинение в клевете на председателя облсуда. Имя злодея не называется. / В Челябинской области задержан подозреваемый в массовых беспорядках у стен копейской колонии №6 (ВИДЕО по теме). / Weekend в Челябинске. От классиков до рокеров и народных гуляний (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках