российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле будут судить экс-пристава, укравшего у своих должников свыше 205 тысяч рублей

В Чебаркуле завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава по факту присвоения им денежных средств в размере более 205 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в ходе следствия установлено, что судебный пристав Чебаркульского отдела в течение 1,5 лет присваивала себе часть денежных средств, получаемых от должников в счет погашения накопленных задолженностей. Кража денег обнаружилась при проверке квитанций. Расхождения между оплаченными долгами и данными в корешках квитанций составили 205 тысяч 797 рублей.

Результаты проверки, проведенной ФССП, были направлены в правоохранительные органы. В сентябре 2012 года на основании предоставленных материалов возбуждено уголовное дело по факту присвоения или растраты, то есть хищения чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения. Экс-приставу предъявлено обвинение, материалы уголовного дела направлены в суд.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Мингазова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 15.03.13

Челябинская правозащитница: Дело о нападении на ОМОН под стенами ИК-6 может быть сфабриковано (ВИДЕО по теме). «В ситуации с ИК-6 разыгрывают «болотный сценарий». / В Челябинске отмечается рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Современные технологии не спасают. / В Челябинске создадут молодежные клиники для подростков. С акцентом на психологическую помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках