российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинают взрывные работы Главный противник – лед

В Челябинской области в преддверии весеннего паводка сотрудники МЧС и органы местного самоуправления определили территории возможных заторов льда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, на реках Ашинского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Катав-Ивановского, Нагайбакского, Троицкого, Октябрьского и Уйского районов в конце марта – середине апреля возможны ледяные заторы. В зоне подтопления могут оказаться 872 дома с общей численностью населения порядка 2 тысяч человек. В южных территориях возможен размыв межпоселковых дорог в Варненском, Брединском и Нагайбакском районах.

С сегодняшнего дня для защиты гидротехнических сооружений будут проводиться взрывные работы по искусственному ослаблению льда в виде распиловки (протяженностью 2,5 километра) и чернения. Также уточнены места складирования пестицидов, ядохимикатов и действующие скотомогильники. В зону подтопления, по заверениям регионального МЧС, такие объекты не входят.

Отметим, что собственникам гидросооружений необходимо обеспечить предпаводковое срабатывание водохранилищ для безопасности водных построек. Графики режимов работы водохранилищ на период половодья должны быть предоставлены до 25 марта. Общая проверка готовности муниципалитетов к пропуску весеннего половодья запланирована с 11 по 21 марта комиссией в составе представителей регионального МЧС, Ростехнадзора и отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового управления. В ходе проверки особое внимание будет обращено на готовность оповещения населения в случае возникновения ЧС.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 15.03.13

В Чебаркуле будут судить экс-пристава, укравшего у своих должников свыше 205 тысяч рублей. / Челябинская правозащитница: Дело о нападении на ОМОН под стенами ИК-6 может быть сфабриковано (ВИДЕО по теме). «В ситуации с ИК-6 разыгрывают «болотный сценарий». / В Челябинске отмечается рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Современные технологии не спасают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках